CHOEL S.A.
Perfil de empresa — actividad de adjudicaciones
R 211435690017
Filtros
Resumen
- Adjudicaciones
- 20
- Total adjudicado
- 30.409.454 UYU
- Organismos
- 12
- Participación del total
- 0,015 %
Tendencia mensual
Concentración del mercado
20 compra(s) con un solo oferente sobre 20 (100,0 %)
Tasa de éxito
95,2 %
Ganadas: 20 · Participaciones: 21
Principales competidores
- NICODE SAS 1 compras
- AVIATION GROUP SAS 1 compras
- CREZER PUNTO TEL S.A. 1 compras
- DABIWEL SOCIEDAD ANONIMA 1 compras
- DE LA VEGA RODRIGUEZ RODRIGO ALAIN 1 compras
Ranking de organismos
-
Administración de las Obras Sanitarias del Estado18,561,450 UYU
5 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Catastro3,336,003 UYU
7 adjudicaciones
-
Secretaría del Ministerio del Interior3,287,247 UYU
2 adjudicaciones
-
Intendencia de Colonia1,420,080 UYU
2 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Calidad y Evaluación Ambiental1,048,151 UYU
3 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Minería y Geología755,814 UYU
2 adjudicaciones
-
Administración Nacional de Combustible, Alcohol y Portland723,021 UYU
4 adjudicaciones
-
Consejo Directivo Central493,795 UYU
1 adjudicaciones
-
Presidencia de la República y Unidades Dependientes440,564 UYU
1 adjudicaciones
-
Comando General de la Armada247,050 UYU
1 adjudicaciones
Principales artículos
-
12,037,282 UYU
RENOVACION DE LICENCIA DE SOFTWARE
4 adjudicaciones
-
7,198,915 UYU
MANTENIMIENTO DE SOFTWARE
3 adjudicaciones
-
3,647,857 UYU
LICENCIA DE SOFTWARE
5 adjudicaciones
-
1,488,400 UYU
DESARROLLO DE APLICACION MOVIL
1 adjudicaciones
-
1,420,080 UYU
SOFTWARE DE INFORMACION GEOGRAFICA (GIS)
2 adjudicaciones
-
1,048,151 UYU
ACTUALIZACION DE VERSION DE SOFTWARE
3 adjudicaciones
-
1,007,228 UYU
SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE
1 adjudicaciones
-
723,021 UYU
APOYO TÉCNICO
4 adjudicaciones
-
486,194 UYU
ASESORAMIENTO TECNICO
1 adjudicaciones
-
366,000 UYU
SERVICIO DE MESA DE AYUDA Y SOPORTE INFORMATICO
1 adjudicaciones
Historial de adjudicaciones
Exportar CSVResultados
| Fecha | Organismo | Empresa | Artículo | Monto | Tipo | Documento | Licitación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-22 | Dirección Nacional de Calidad y Evaluación Ambiental | CHOEL S.A. | ACTUALIZACION DE VERSION DE SOFTWARE | 12,810.00 USD | CE | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-05-08 | Administración de las Obras Sanitarias del Estado | CHOEL S.A. | CURSO DE CAPACITACION EN INFORMATICA | 6,832.00 USD | CD | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-04-10 | Intendencia de Colonia | CHOEL S.A. | SOFTWARE DE INFORMACION GEOGRAFICA (GIS) | 563,640.00 UYU | CD | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-04-09 | Intendencia de Colonia | CHOEL S.A. | SOFTWARE DE INFORMACION GEOGRAFICA (GIS) | 856,440.00 UYU | CD | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-03-28 | Administración Nacional de Combustible, Alcohol y Portland | CHOEL S.A. | Mantenimiento Software ArcGIS 2026 | 12,200.00 USD | CD | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-03-06 | Dirección Nacional de Topografía | CHOEL S.A. | LICENCIA DE SOFTWARE | 1,220.00 USD | CD | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-01-30 | Secretaría del Ministerio del Interior | CHOEL S.A. | LICENCIA DE SOFTWARE | 72,102.00 USD | CE | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-01-26 | Secretaría del Ministerio del Interior | CHOEL S.A. | LICENCIA DE SOFTWARE | 511,320.00 UYU | CE | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-01-14 | Consejo Directivo Central | CHOEL S.A. | MANTENIMIENTO DE SOFTWARE | 493,795.00 UYU | CE | R 211435690017 | Ver ↗ |
| 2026-01-13 | Comando General de la Fuerza Aérea | CHOEL S.A. | LICENCIA DE SOFTWARE | 1,220.00 USD | CD | R 211435690017 | Ver ↗ |