INTERMEDICA LTDA
Perfil de empresa — actividad de adjudicaciones
R 211988170017
Filtros
Resumen
- Adjudicaciones
- 15
- Total adjudicado
- 2.535.576 UYU
- Organismos
- 8
- Participación del total
- 0,001 %
Tendencia mensual
Concentración del mercado
11 compra(s) con un solo oferente sobre 15 (73,3 %)
Tasa de éxito
71,4 %
Ganadas: 15 · Participaciones: 21
Principales competidores
- TERA INGENIEROS S R L 3 compras
- MARE URUGUAY LTDA. 3 compras
- CLAP LABORATORIOS S R L 3 compras
- LODUCA DEL POZO NICOL 3 compras
- AKOLUZ S A 2 compras
Ranking de organismos
-
Hospital Maciel842.255 UYU
26 adjudicaciones
-
Centro Auxiliar de Pando575.498 UYU
2 adjudicaciones
-
Centro Hospitalario Pereira Rossell373.320 UYU
2 adjudicaciones
-
Oficinas Centrales y Escuelas Dependientes de Rectorado334.670 UYU
1 adjudicaciones
-
Hospital de Clínicas260.219 UYU
1 adjudicaciones
-
Centro Auxiliar de Young115.900 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección General de Servicios Ganaderos30.500 UYU
1 adjudicaciones
-
Instituto de Higiene3.213 UYU
1 adjudicaciones
Principales artículos
-
808.470 UYU
MANTENIMIENTO DE AUTOCLAVE
4 adjudicaciones
-
644.979 UYU
REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA AUTOCLAVE
21 adjudicaciones
-
575.498 UYU
MANTENIMIENTO DE EQUIPO DE RADIOLOGIA
2 adjudicaciones
-
373.320 UYU
REPARACION DE EQUIPO DE RAYOS X
2 adjudicaciones
-
115.900 UYU
REPARACION DE DIGITALIZADOR DE IMAGENES RADIOGRAFICAS
1 adjudicaciones
-
7.364 UYU
REPARACION DE AUTOCLAVE
1 adjudicaciones
-
3.904 UYU
TORNILLO DE ACERO INOXIDABLE
1 adjudicaciones
-
3.213 UYU
PAPEL GRADO MEDICO CON FUELLE
1 adjudicaciones
-
2.928 UYU
VENTILADOR DE EQUIPO INFORMATICO
2 adjudicaciones
Historial de adjudicaciones
Exportar CSVResultados
| Fecha | Organismo | Empresa | Artículo | Monto | Tipo | Documento | Licitación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-29 | Hospital Maciel | INTERMEDICA LTDA | REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA AUTOCLAVE | 2.049,60 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-06-18 | Hospital Maciel | INTERMEDICA LTDA | REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA AUTOCLAVE | 86.644,40 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-06-09 | Dirección General de Servicios Ganaderos | INTERMEDICA LTDA | MANTENIMIENTO DE AUTOCLAVE | 30.500,00 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-05-07 | Hospital Maciel | INTERMEDICA LTDA | REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA AUTOCLAVE | 43.322,20 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-04-23 | Centro Auxiliar de Young | INTERMEDICA LTDA | REPARACION DE DIGITALIZADOR DE IMAGENES RADIOGRAFICAS | 115.900,00 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-03-06 | Instituto de Higiene | INTERMEDICA LTDA | PAPEL GRADO MEDICO CON FUELLE | 3.213,48 UYU | CE | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-03-03 | Oficinas Centrales y Escuelas Dependientes de Rectorado | INTERMEDICA LTDA | MANTENIMIENTO DE AUTOCLAVE | 334.670,40 UYU | CE | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-02-12 | Centro Auxiliar de Pando | INTERMEDICA LTDA | MANTENIMIENTO DE EQUIPO DE RADIOLOGIA | 374.052,00 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-02-12 | Centro Auxiliar de Pando | INTERMEDICA LTDA | MANTENIMIENTO DE EQUIPO DE RADIOLOGIA | 201.446,40 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |
| 2026-01-22 | Hospital Maciel | INTERMEDICA LTDA | REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA AUTOCLAVE | 14.729,06 UYU | CD | R 211988170017 | Ver ↗ |