FANACOM LTDA
Perfil de empresa — actividad de adjudicaciones
R 211996980014
Filtros
Resumen
- Adjudicaciones
- 19
- Total adjudicado
- 6.559.965 UYU
- Organismos
- 11
- Participación del total
- 0,003 %
Tendencia mensual
Concentración del mercado
17 compra(s) con un solo oferente sobre 19 (89,5 %)
Tasa de éxito
59,4 %
Ganadas: 19 · Participaciones: 32
Principales competidores
- NALFER S.A. 10 compras
- MERCOLUZ S A 9 compras
- VARELA HNOS. SOCIEDAD ANONIMA 7 compras
- MENASOL SOCIEDAD ANONIMA 7 compras
- CERAMICAS CASTRO S A 6 compras
Ranking de organismos
-
Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas3,509,691 UYU
1 adjudicaciones
-
Centro Hospitalario Pereira Rossell1,337,337 UYU
11 adjudicaciones
-
Intendencia de Montevideo516,274 UYU
8 adjudicaciones
-
Comando General de la Armada386,721 UYU
1 adjudicaciones
-
Hospital de Clínicas215,931 UYU
1 adjudicaciones
-
Facultad de Odontología212,396 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Vialidad138,209 UYU
1 adjudicaciones
-
Centro Universitario Regional Litoral Norte119,498 UYU
1 adjudicaciones
-
Centro Auxiliar de Young70,477 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Arquitectura33,746 UYU
1 adjudicaciones
Principales artículos
-
3,509,691 UYU
MANTENIMIENTO DE COMPRESOR
1 adjudicaciones
-
1,337,337 UYU
ARRENDAMIENTO DE COMPRESOR DE AIRE
11 adjudicaciones
-
516,274 UYU
MANTENIMIENTO COMPRESOR
8 adjudicaciones
-
386,721 UYU
COMPRESOR DE AIRE INDUSTRIAL
1 adjudicaciones
-
316,619 UYU
REPARACION DE COMPRESOR
3 adjudicaciones
-
215,931 UYU
REPARACION DE SISTEMA DE COMPRESION DE AIRE MEDICINAL
1 adjudicaciones
-
138,209 UYU
HIDROLAVADORA DE ALTA PRESION DE AGUA FRIA - CALIENTE
1 adjudicaciones
-
119,498 UYU
CABEZAL COMPRESOR SCHULZ (PISTON)
1 adjudicaciones
-
11,241 UYU
LANZA DE HIDROLAVADORA
1 adjudicaciones
-
8,443 UYU
MANGUERA PARA HIDROLAVADORA
1 adjudicaciones
Historial de adjudicaciones
Exportar CSVResultados
| Fecha | Organismo | Empresa | Artículo | Monto | Tipo | Documento | Licitación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | Intendencia de Montevideo | FANACOM LTDA | Reparacion_bomba | 90,548.40 UYU | CE | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-14 | Intendencia de Montevideo | FANACOM LTDA | Servicio de reparación de hidrolavadora | 3,158.58 USD | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-08 | Centro Hospitalario Pereira Rossell | FANACOM LTDA | ARRENDAMIENTO DE COMPRESOR DE AIRE | 121,576.05 UYU | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-08 | Centro Hospitalario Pereira Rossell | FANACOM LTDA | ARRENDAMIENTO DE COMPRESOR DE AIRE | 121,576.05 UYU | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-08 | Centro Hospitalario Pereira Rossell | FANACOM LTDA | ARRENDAMIENTO DE COMPRESOR DE AIRE | 121,576.05 UYU | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-08 | Centro Hospitalario Pereira Rossell | FANACOM LTDA | ARRENDAMIENTO DE COMPRESOR DE AIRE | 121,576.05 UYU | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-08 | Centro Hospitalario Pereira Rossell | FANACOM LTDA | ARRENDAMIENTO DE COMPRESOR DE AIRE | 121,576.05 UYU | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-01 | Dirección Nacional de Hidrografía | FANACOM LTDA | LANZA DE HIDROLAVADORA | 279.38 USD | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-09-01 | Dirección Nacional de Hidrografía | FANACOM LTDA | MANGUERA PARA HIDROLAVADORA | 209.84 USD | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |
| 2026-08-13 | Centro Universitario Regional Litoral Norte | FANACOM LTDA | CABEZAL COMPRESOR SCHULZ (PISTON) | 2,963.38 USD | CD | R 211996980014 | Ver ↗ |