PALMER VILLA PASCUAL
Perfil de empresa — actividad de adjudicaciones
R 213383430016
Filtros
Resumen
- Adjudicaciones
- 9
- Total adjudicado
- 2.466.830 UYU
- Organismos
- 6
- Participación del total
- 0,001 %
Tendencia mensual
Concentración del mercado
2 compra(s) con un solo oferente sobre 9 (22,2 %)
Tasa de éxito
81,8 %
Ganadas: 9 · Participaciones: 11
Principales competidores
- SUFARMA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA 6 compras
- ELECO S A 6 compras
- BIOQUIMDIAGNOSTICS SOCIEDAD ANÓNIMA 4 compras
- TANIREL S A 4 compras
- NIPRO MEDICAL CORPORATION - SUCURSAL URUGUAY 3 compras
Ranking de organismos
-
Administración de Servicios de Salud del Estado1.121.508 UYU
2 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas923.232 UYU
4 adjudicaciones
-
Inst.Nal.Donac.yTrasp.Células,Tej.y Organos196.879 UYU
1 adjudicaciones
-
Banco de Previsión Social177.144 UYU
1 adjudicaciones
-
Hospital Maciel38.064 UYU
2 adjudicaciones
-
Centro Departamental de Rocha10.004 UYU
1 adjudicaciones
Principales artículos
-
1.048.892 UYU
VIDEODERMATOSCOPIO
1 adjudicaciones
-
538.566 UYU
MICROSCOPIO DE FLUORESCENCIA
1 adjudicaciones
-
338.672 UYU
ARCHIVADOR DE LAMINAS HISTOLOGICAS
1 adjudicaciones
-
196.879 UYU
LAMPARA DE MERCURIO PARA MICROSCOPIO
1 adjudicaciones
-
177.144 UYU
REPARACION Y/O MANTENIMIENTO DE COLPOSCOPIO
1 adjudicaciones
-
72.616 UYU
CARGADOR DE BATERIA PARA TELEFONOS CELULARES
1 adjudicaciones
-
45.994 UYU
CASSETTE PARA INCLUSION EN PARAFINA (ANATOMIA PATOLOGICA)
2 adjudicaciones
-
38.064 UYU
CESTILLA PARA BIOPSIA
2 adjudicaciones
-
10.004 UYU
REPARACION DE MICROSCOPIO
1 adjudicaciones
Historial de adjudicaciones
Exportar CSVResultados
| Fecha | Organismo | Empresa | Artículo | Monto | Tipo | Documento | Licitación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | Banco de Previsión Social | PALMER VILLA PASCUAL | REPARACION Y/O MANTENIMIENTO DE COLPOSCOPIO | 177.144,00 UYU | CR | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-10-02 | Administración de Servicios de Salud del Estado | PALMER VILLA PASCUAL | VIDEODERMATOSCOPIO | 26.000,00 USD | CD | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-10-02 | Administración de Servicios de Salud del Estado | PALMER VILLA PASCUAL | CARGADOR DE BATERIA PARA TELEFONOS CELULARES | 1.800,00 USD | CD | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-08-12 | Inst.Nal.Donac.yTrasp.Células,Tej.y Organos | PALMER VILLA PASCUAL | LAMPARA DE MERCURIO PARA MICROSCOPIO | 4.880,00 USD | LA | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-08-12 | Centro Departamental de Rocha | PALMER VILLA PASCUAL | REPARACION DE MICROSCOPIO | 10.004,00 UYU | CD | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-07-15 | Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas | PALMER VILLA PASCUAL | ARCHIVADOR DE LAMINAS HISTOLOGICAS | 338.672,00 UYU | LA | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-04-15 | Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas | PALMER VILLA PASCUAL | CASSETTE PARA INCLUSION EN PARAFINA (ANATOMIA PATOLOGICA) | 12.688,00 UYU | CD | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-04-15 | Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas | PALMER VILLA PASCUAL | CASSETTE PARA INCLUSION EN PARAFINA (ANATOMIA PATOLOGICA) | 33.306,00 UYU | CD | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-03-03 | Hospital Maciel | PALMER VILLA PASCUAL | CESTILLA PARA BIOPSIA | 19.032,00 UYU | CD | R 213383430016 | Ver ↗ |
| 2026-02-10 | Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas | PALMER VILLA PASCUAL | MICROSCOPIO DE FLUORESCENCIA | 14.000,00 USD | LA | R 213383430016 | Ver ↗ |