GRIMIFER S.A.
Perfil de empresa — actividad de adjudicaciones
R 215764930010
Filtros
Resumen
- Adjudicaciones
- 10
- Total adjudicado
- 346.288 UYU
- Organismos
- 10
- Participación del total
- 0,000 %
Tendencia mensual
Concentración del mercado
100,0 %
de las compras tuvieron un solo oferente
10 de 10 compras
Tasa de éxito
62,5 %
Ganadas: 10 · Participaciones: 16
Principales competidores
- NALFER S.A. 4 compras
- EMME SISTEMAS SOCIEDAD ANONIMA 3 compras
- PALDIR S A 3 compras
- SSI LTDA 2 compras
- URUCOPY SRL 2 compras
Ranking de organismos
-
Comisión Administrativa del Poder Legislativo157.237 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional Aviación Civil e Infraestructura Aeronáut61.351 UYU
2 adjudicaciones
-
Intendencia de Montevideo40.443 UYU
4 adjudicaciones
-
Centro Universitario Regional Este33.253 UYU
1 adjudicaciones
-
Centro Universitario Regional Litoral Norte24.170 UYU
2 adjudicaciones
-
Jefatura de Policía de San José12.539 UYU
1 adjudicaciones
-
Banco de la República del Uruguay7.377 UYU
1 adjudicaciones
-
Jefatura de Policía de Colonia6.650 UYU
2 adjudicaciones
-
Oficina Nacional del Servicio Civil1.968 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Aplicaciones de Tecnología Nuclear1.300 UYU
1 adjudicaciones
Principales artículos
-
157.237 UYU
SISTEMA DE SEGURIDAD
1 adjudicaciones
-
82.774 UYU
NOTEBOOK
2 adjudicaciones
-
47.820 UYU
CARGADOR C/SALIDA USB Y USB-C
5 adjudicaciones
-
23.914 UYU
EBOOK
1 adjudicaciones
-
12.539 UYU
ROUTER INALAMBRICO
1 adjudicaciones
-
11.831 UYU
LICENCIA DE SOFTWARE
1 adjudicaciones
-
4.200 UYU
CABLE USB-C A USB
1 adjudicaciones
-
2.450 UYU
CARGADOR DE BATERIA PARA TABLET PC
1 adjudicaciones
-
1.968 UYU
MEMORIA EXTRAIBLE
1 adjudicaciones
-
1.300 UYU
SOPORTE DE MONITOR
1 adjudicaciones
Historial de adjudicaciones
Exportar CSVResultados
| Fecha | Organismo | Empresa | Artículo | Monto | Tipo | Documento | Licitación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-19 | Dirección Nacional de Aplicaciones de Tecnología Nuclear | GRIMIFER S.A. | SOPORTE DE MONITOR | 1.300,00 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-10-14 | Intendencia de Montevideo | GRIMIFER S.A. | VIDRIO TEMPLADO PARA TABLET | 7.549,36 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-10-14 | Intendencia de Montevideo | GRIMIFER S.A. | LAPIZ TACTIL (TOUCH/STYLUS) | 5.551,00 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-10-14 | Intendencia de Montevideo | GRIMIFER S.A. | ESTUCHE PROTECTOR PARA TABLET | 15.289,04 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-10-14 | Intendencia de Montevideo | GRIMIFER S.A. | CARGADOR C/SALIDA USB Y USB-C | 12.053,60 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-10-08 | Comisión Administrativa del Poder Legislativo | GRIMIFER S.A. | SISTEMA DE SEGURIDAD | 157.237,00 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-10-06 | Oficina Nacional del Servicio Civil | GRIMIFER S.A. | MEMORIA EXTRAIBLE | 49,00 USD | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-09-08 | Banco de la República del Uruguay | GRIMIFER S.A. | No Catalogado | 7.377,05 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-09-03 | Jefatura de Policía de Colonia | GRIMIFER S.A. | CARGADOR DE BATERIA PARA TABLET PC | 2.450,00 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |
| 2026-09-03 | Jefatura de Policía de Colonia | GRIMIFER S.A. | CABLE USB-C A USB | 4.200,00 UYU | CD | R 215764930010 | Ver ↗ |