METIOR SRL
Perfil de empresa — actividad de adjudicaciones
R 217327630016
Filtros
Resumen
- Adjudicaciones
- 11
- Total adjudicado
- 3.422.501 UYU
- Organismos
- 10
- Participación del total
- 0,002 %
Tendencia mensual
Concentración del mercado
10 compra(s) con un solo oferente sobre 11 (90,9 %)
Tasa de éxito
73,3 %
Ganadas: 11 · Participaciones: 15
Principales competidores
- GEOSYS LIMITADA 4 compras
- TIMERIX SOCIEDAD ANONIMA 1 compras
- RONDAN DOMINGUES LUIS EDGARDO 1 compras
- SUADERE S.R.L 1 compras
Ranking de organismos
-
Administración Nacional de Usinas y Trasmisiones Eléctricas1,044,715 UYU
1 adjudicaciones
-
Intendencia de Colonia908,871 UYU
1 adjudicaciones
-
Intendencia de Montevideo382,876 UYU
1 adjudicaciones
-
Facultad de Ingenieria335,252 UYU
1 adjudicaciones
-
Consejo Directivo Central294,925 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas168,058 UYU
1 adjudicaciones
-
Oficinas Centrales y Escuelas Dependientes de Rectorado136,966 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Policía Científica115,265 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Topografía30,958 UYU
2 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Hidrografía4,614 UYU
1 adjudicaciones
Principales artículos
-
1,379,968 UYU
DRON CON CAMARA INTEGRADA
2 adjudicaciones
-
908,871 UYU
RECEPTOR DE SISTEMA DE POSICIONAMIENTO GLOBAL (GNSS)
1 adjudicaciones
-
431,891 UYU
SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE
2 adjudicaciones
-
382,876 UYU
VEHICULO AEREO NO TRIPULADO DRONE
1 adjudicaciones
-
168,058 UYU
MANTENIMIENTO DE SOFTWARE
1 adjudicaciones
-
115,265 UYU
LICENCIA DE SOFTWARE
1 adjudicaciones
-
26,300 UYU
REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA DRON
2 adjudicaciones
-
9,272 UYU
CONTRATACION DE CURSO DE CAPACITACION
1 adjudicaciones
Historial de adjudicaciones
Exportar CSVResultados
| Fecha | Organismo | Empresa | Artículo | Monto | Tipo | Documento | Licitación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-21 | Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas | METIOR SRL | MANTENIMIENTO DE SOFTWARE | 4,191.92 USD | CE | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-10-07 | Facultad de Ingenieria | METIOR SRL | DRON CON CAMARA INTEGRADA | 8,350.00 USD | CE | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-09-17 | Dirección Nacional de Topografía | METIOR SRL | REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA DRON | 21,685.50 UYU | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-09-16 | Oficinas Centrales y Escuelas Dependientes de Rectorado | METIOR SRL | SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE | 3,407.46 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-08-26 | Consejo Directivo Central | METIOR SRL | SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE | 7,327.32 USD | CE | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-08-06 | Intendencia de Colonia | METIOR SRL | RECEPTOR DE SISTEMA DE POSICIONAMIENTO GLOBAL (GNSS) | 22,570.00 USD | CR | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-08-05 | Intendencia de Montevideo | METIOR SRL | VEHICULO AEREO NO TRIPULADO DRONE | 9,516.00 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-07-30 | Dirección Nacional de Policía Científica | METIOR SRL | LICENCIA DE SOFTWARE | 2,867.00 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-07-01 | Administración Nacional de Usinas y Trasmisiones Eléctricas | METIOR SRL | DRON CON CAMARA INTEGRADA | 25,986.00 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-05-12 | Dirección Nacional de Hidrografía | METIOR SRL | REPUESTO Y/O ACCESORIOS PARA DRON | 115.90 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |