METIOR SRL
Perfil de empresa — actividad de adjudicaciones
R 217327630016
Filtros
Resumen
- Adjudicaciones
- 11
- Total adjudicado
- 3.422.501 UYU
- Organismos
- 10
- Participación del total
- 0,002 %
Tendencia mensual
Concentración del mercado
10 compra(s) con un solo oferente sobre 11 (90,9 %)
Tasa de éxito
73,3 %
Ganadas: 11 · Participaciones: 15
Principales competidores
- GEOSYS LIMITADA 4 compras
- TIMERIX SOCIEDAD ANONIMA 1 compras
- RONDAN DOMINGUES LUIS EDGARDO 1 compras
- SUADERE S.R.L 1 compras
Ranking de organismos
-
Administración Nacional de Usinas y Trasmisiones Eléctricas1.044.715 UYU
1 adjudicaciones
-
Intendencia de Colonia908.871 UYU
1 adjudicaciones
-
Intendencia de Montevideo382.876 UYU
1 adjudicaciones
-
Facultad de Ingenieria335.253 UYU
1 adjudicaciones
-
Consejo Directivo Central294.925 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas168.058 UYU
1 adjudicaciones
-
Oficinas Centrales y Escuelas Dependientes de Rectorado136.966 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Policía Científica115.265 UYU
1 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Topografía30.958 UYU
2 adjudicaciones
-
Dirección Nacional de Hidrografía4.614 UYU
1 adjudicaciones
Principales artículos
-
1.379.968 UYU
DRON CON CAMARA INTEGRADA
2 adjudicaciones
-
908.871 UYU
RECEPTOR DE SISTEMA DE POSICIONAMIENTO GLOBAL (GNSS)
1 adjudicaciones
-
431.891 UYU
SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE
2 adjudicaciones
-
382.876 UYU
VEHICULO AEREO NO TRIPULADO DRONE
1 adjudicaciones
-
168.058 UYU
MANTENIMIENTO DE SOFTWARE
1 adjudicaciones
-
115.265 UYU
LICENCIA DE SOFTWARE
1 adjudicaciones
-
26.300 UYU
REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA DRON
2 adjudicaciones
-
9.272 UYU
CONTRATACION DE CURSO DE CAPACITACION
1 adjudicaciones
Historial de adjudicaciones
Exportar CSVResultados
| Fecha | Organismo | Empresa | Artículo | Monto | Tipo | Documento | Licitación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-21 | Dirección Nacional de Sanidad de las Fuerzas Armadas | METIOR SRL | MANTENIMIENTO DE SOFTWARE | 4.191,92 USD | CE | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-10-07 | Facultad de Ingenieria | METIOR SRL | DRON CON CAMARA INTEGRADA | 8.350,00 USD | CE | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-09-17 | Dirección Nacional de Topografía | METIOR SRL | REPUESTO Y/O ACCESORIO PARA DRON | 21.685,50 UYU | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-09-16 | Oficinas Centrales y Escuelas Dependientes de Rectorado | METIOR SRL | SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE | 3.407,46 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-08-26 | Consejo Directivo Central | METIOR SRL | SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE | 7.327,32 USD | CE | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-08-06 | Intendencia de Colonia | METIOR SRL | RECEPTOR DE SISTEMA DE POSICIONAMIENTO GLOBAL (GNSS) | 22.570,00 USD | CR | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-08-05 | Intendencia de Montevideo | METIOR SRL | VEHICULO AEREO NO TRIPULADO DRONE | 9.516,00 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-07-30 | Dirección Nacional de Policía Científica | METIOR SRL | LICENCIA DE SOFTWARE | 2.867,00 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-07-01 | Administración Nacional de Usinas y Trasmisiones Eléctricas | METIOR SRL | DRON CON CAMARA INTEGRADA | 25.986,00 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |
| 2026-05-12 | Dirección Nacional de Hidrografía | METIOR SRL | REPUESTO Y/O ACCESORIOS PARA DRON | 115,90 USD | CD | R 217327630016 | Ver ↗ |